Startseite    Kontakt  Impressum 
 
Sportangebot
Beitrittserklärung
Datenschutzerklärung
Migliedsbeiträge
Satzung
Jugendordnung
Datenschutz
 
 
»Sportabzeichen
 
Sportabzeichen 2018

Am Sonntag, den 16.12.18 hat der 1. Vorsitzende Peter Gallisch mit der Leichtathletiktrainerin Hanna Pilawa insgesamt 87 Sportabzeichen im Vereinsheim des TV Metjendorf 04 verliehen. Gegenüber den Vorjahren konnte eine Steigerung der Anzahl und auch der Leistungen festgestellt werden. Für alle Teilnehmer gab es eine Kleinigkeit und die begehrten Urkunden und Abzeichen.
Peter Gallisch beglückwünschte alle Sportler zu ihren Leistungen und bedankte sich bei den Prüfern Sigrid Watermann, Hanna Pilawa und Norbert Leinigen für ihre Tätigkeit.
Abgelegt habe das Abzeichen (In Klammerm Wiederholung zum x-Mal):
Jugendliche:
Bronze: Eva Seibert, Apollonius Heeren, Melina Conrady, Lara Heyne, Geeske Wilkens, Lara Teßmer, Lorin San, Alexander Mordovets, Karl Stuber, Bela Spieker, Leon WEsner, Tom Henseleit, Jannik Paul, Kyra Sangen-Emden, Lennard Wirths, Phelan Jech, Merit Metternich, Tammo Steinke, Michael Bürig, Laura Kaufhold, Klara Petersen, Matilda Wilksen (2), Alina Achtsnicht (2), Ida Rippena (2) , Rieka Beckert (2), Leonie Seibert (2)
Silber: Marie Herrmann, Anna Pretzer, Antonia Wilksen, Elena Bruns, Lennox Druschba, Jelto Albartus, Ida Schellenberg, Sandrella Dakil Hassan, Mika Jakobi, Tom Richter, Jonah Retzlaff, Malin Seifert, Ben Würdemann, Jette Onken, Svea Reimer, Jamal Dayanakli, Lina Anders, Lotta Scherzer, Jarno Klinbeil, Madeleine Vater, Lena Wölfel (2), Alina Senst (2) Jan Schmalz (2) Mia Tillmann (2), Jonas Fischer (2), Johann Mademann (2) Amani Nahsan (2), Timon Oeltjenbruns (3), Jacob Sunder (3), Lehna-Isabell Buttelmann (4)
Gold: Malik Abu Ghazaleh, Clara Wöhlbrand, Julian Förster, Joris Busch, Fiona Steinke, Tjaark Schulz, Ben Luca Barth, Bennet Pöhlker, Sana Haase, Antonia Witte (2), Annis Stöter (2) , Aljoscha Janßen (2), Zoe Rost (2), Nele Wolf (3), NIclas Vater (3), Adriana Kabelitz (3) , Sophie Seeberg (3), Jamil Abu Ghazaleh (3) Calvin Janßen (3) Jeanette Zimmer (4), Johanna Marsollek (4) , Pia Eckert (7) , Melina Gudatke (9)
Erwachsene: Silber: Stephanie Pröger (3), Ingrid Wolf (15), Gold: Birgit Wilckens (6), Erna Hots (6), Christa Niemeier (37) und Norbert Leinigen (46)
Familiensportabzeichen: 1 x : Stephanie Pröger, Cavin und Aljoscha Janßen


»Sportabzeichen
Altersgruppe Wochentag Uhrzeit   Ort Trainer
ab 8 Montag 18:00 Uhr - 19:00 Uhr Mai-Juni Sportplatz Hanna Pilawa
 
Noch kein Bild verfügbar
 
sharpness · agentur für neue medien